Fiscalías de Montevideo

Fiscalía Civil, de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0706 – 2903 9882 

 

Fiscal Letrado Civil, de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dr. Daniel Gutiérrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Prosecretaria Letrada Dra. Claudia Arriaga

Adj. Dra. Leonie Gariscoits

Adj. Dra. Marta Giordano

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de 1º y 2º turno

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Dorita Abuchalja

Adj. Dra. Ana María Guerra

Adsc. Dra. Mirta Lemos

Adsc. Dra. Rosario Fernández

Adsc. Dra. Rossana Morales

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 2º turno

Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Estela Reyno

Adj. Dra. Fátima Paseyro

Adj. Dra. Patricia Lanzani

Adsc. Dra. Ana Silvia Rodríguez

Adsc. Dra. Silvia Rodríguez Recoba

Adsc. Dra. Carol Mónaco

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º a 16º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2006

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º turno

Dra. Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Claudia González

Adsc. Dra. Elena Cornalino

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 2º turno

Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi

Adsc. Dr. Sergio Palomeque

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 3º turno

Dra. María Silvia Pérez Álvarez

Correo electrónico: silvia.perez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. William Rosa

Adsc. Dr. Leonardo Gripolli

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 4º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa

Adsc. Dra. Andrea Melogno

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 5º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández

Adsc. Dra. Ma. José González Lijo

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 6º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nípoli

Adsc. Dra. Alba Rizzo

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 7º turno

Dra. María Eugenia Rodríguez Ford

Correo electrónico: eugenia.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez

Adsc. Dr. Adrián Notte

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 8º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona

Adsc. Dr. Luis Bayardo

Adsc. Dra. Isabella Pioli

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 9º turno

Dr. Fernando Romano

Correo electrónico: nestor.romano@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Laura Bentos

Adsc. Dra. Micaela Dávila

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 10º turno

Dra. Sabrina Flores

Correo electrónico: rosa.flores@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Sonia Faggiani

Adj. Dra. Silvia Buzó

Adj. Dr. Edgar Rodríguez

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 11º turno

Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Zubía

Adsc. Dra. Mariana Rodríguez Velázquez

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 12º turno

Dr. Alejandro Machado

Correo electrónico: alejandro.machado@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo

Adsc. Dra. Gloria Nicolini

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 13º turno

Dr. Rodrigo Morosoli

Correo electrónico: rodrigo.morosoli@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Fuentes

Adsc. Dra. Iliana Sena Cambón

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 14º turno

Dra. Ana Vallverdú

Correo electrónico: ana.vallverdu@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Elisa Guper

Adsc. Dr. Miguel Caffaro

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 15º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Pablo Tormo

Adsc. Dra. Luján De León

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 16º turno

Dra. Angelita Romano

Correo electrónico: angelita.romano@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marianela Valenti

Adsc. Dra. Mariana Borges

 


 

Fiscalía Especializada en Crímenes de Lesa Humanidad

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo en Crímenes de Lesa Humanidad

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez

Adsc. Dra. Mariela Suárez

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Homicidios de 1º, 2º y 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Homicidios de 1º turno 

Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz

Adj. Dra. Alana Eccher

Adsc. Dra. Andrea Graña

Adsc. Dra. Natalia Pereira

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 2º turno

Dra. Mirta Morales

Correo electrónico: mirta.morales@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marlene Canosa

Adsc. Dra. Jimena Basaistegui

Adsc. Dra. Gladys Brites

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 3º turno

Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Dahiana Padilla

Adsc. Dr. Ignacio Montedeocar

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º turno

Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni

Adsc. Dra. Carolina Rico

Adsc. Dra. Natalia Denegri

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 2º turno

Dr. Ricardo Lackner

Correo electrónico: ricardo.lackner@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Daniela Ramos

Adsc. Dr. Ignacio Arias

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º, 2º, 3º, 4º, 5º Y 6º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2305

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º turno

Dra. María Gabriela Fossati

Correo electrónico: maria.fossati@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Rocha

Adsc. Dra. Astrid Aragone

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 2º turno

Dra. Silvia Naupp Marco

Correo electrónico: silvia.naupp@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Martínez

Adj. Dra. Ana Ma. Blanco

Adsc. Dr. Luis A. Alvez

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 3º turno

Dra. Sandra Boragno

Correo electrónico: sandra.boragno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Magda Puig

Adsc. Dra. Ma. Esther Brasil

Adsc. Dra. Alexandra González

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 4º turno

Dra.  Sylvia Lovesio

Correo electrónico: sylvia.lovesio@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Franco López Ferreira

Adsc. Dra. Ma. Emma García

Adsc. Dra. Nelda Tellechea 

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 5º turno

Dra. Darviña Viera

Correo electrónico: darviña.viera@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Irene Realini

Adsc. Dra. Fulvia Favretto

Adsc. Dra. Nicole Lebel

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 6º turno

Dra. Mariana Alfaro Frade

Correo electrónico: mariana.alfaro@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Sabrina Masaferro

Adsc. Dra. Silvia Monzón

 

 

Fiscalías Penales de Montevideo de Estupefacientes de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 1º turno

Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico: monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Gabriela Fernández di Maggio

Adsc. Dra. Cecilia Ronco

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 2º turno

Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Andrea Ocampo

Adsc. Dra. Laura Alonzo

 


 

Fiscalía Especializada en Crimen Organizado

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 2909 0734

 

Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado

Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pacheco@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro

Adsc. Dra. Soledad Alvarado

 


 

Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º a 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2355

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno

Dra. María de los Ángeles Camiño

Correo electrónico: maria.camino@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ma. del Carmen Berois

Adsc. Dra. Virginia Gandos

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 2º turno

Dr. Ricardo Chiecchi

Correo electrónico: ricardo.chiecchi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo

Adsc. Dra. Silvia Santos de Moraes

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 3º turno

Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Gabriela Gómez

Adsc. Dra. Pilar Tabeira

Facebook Twitter YouTube