Fiscalías de Montevideo

Fiscalía Civil, de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dirección: Paysandú 1266

Teléfonos: 1985 2551 - 1985 2522

 

Fiscal Letrado Civil, de Aduana y Hacienda de Montevideo

Dr. Daniel Gutiérrez

Correo electrónico: daniel.gutierrez@fiscalia.gub.uy

Prosecretaria Letrada Dra. Claudia Arriaga claudia.arriaga@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Martha Giordano martha.giordano@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de 1º y 2º turno

Dirección: Paysandú 1266

Teléfonos: 1985 2551 - 1985 2522

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de 1º turno

VACANTE

Correo electrónico:

Adj. Dra. Ana María Guerra anamaria.guerra@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Rosario Fernández rosario.fernandez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Rossana Morales rossana.morales@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de 2º turno

Dr. Gilberto Rodríguez

Correo electrónico: gilberto.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Patricia Lanzani maria.lanzani@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Rodríguez ana.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Carol Mónaco carol.monaco@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º a 16º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2006

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 1º turno

Dra. Graciela Peraza

Correo electrónico: graciela.peraza@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Gabriela Gómez maria.gomez@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 2º turno

Dr. Carlos Negro

Correo electrónico: carlos.negro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ghiorsi ana.ghiorsi@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Sergio Palomeque sergio.palomeque@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 3º turno

Dra. María Silvia Pérez Álvarez

Correo electrónico: silvia.perez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Willian Rosa willian.rosa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Leonardo Grippoli leonardo.grippoli@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 4º turno

Dra. Brenda Puppo

Correo electrónico: brenda.puppo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Sosa ana.sosa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Melogno andrea.melogno@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 5º turno

Dr. Diego Pérez

Correo electrónico: diego.perez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Serrana Fernández serrana.fernandez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Ma. José González Lijo mariajose.gonzalez@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 6º turno

Dr. Pablo Rivas

Correo electrónico: pablo.rivas@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Nípoli silvia.nipoli@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Alba Rizzo alba.rizzo@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 7º turno

Dra. Silvia Naupp

Correo electrónico: silvia.naupp@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Cecilia Tabárez cecilia.tabarez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Adrián Notte adrian.notte@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 8º turno

Dr. Leonardo Morales

Correo electrónico: leonardo.morales@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Artecona teresa.artecona@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Isabella Pioli isabella.pioli@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 9º turno

Dr. Fernando Romano

Correo electrónico: nestor.romano@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. María Laura Bentos laura.bentospereira@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Micaela Dávila micaela.davila@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 10º turno

Dra. Sabrina Flores

Correo electrónico: rosa.flores@fiscalia.gub.uy

Adj. Dr. Edgar Rodríguez edgar.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Graña andrea.grana@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 11º turno

Dra. Adriana Costa

Correo electrónico: adriana.costa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Zubía jimena.zubia@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Mariana Rodríguez Velázquez mariana.rodriguez@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 12º turno

Dr. Alejandro Machado

Correo electrónico: alejandro.machado@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Natalia Colotuzzo natalia.colotuzzo@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Gloria Nicolini gloria.nicolini@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 13º turno

Dr. Rodrigo Morosoli

Correo electrónico: rodrigo.morosoli@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Andrea Fuentes andrea.fuentes@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Iliana Sena Cambón iliana.sena@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 14º turno

Dra. Ana Vallverdú

Correo electrónico: ana.vallverdu@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Elisa Guper elisa.guper@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Miguel Caffaro miguel.caffaro@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 15º turno

Dra. Silvia Porteiro

Correo electrónico: silvia.porteiro@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Buzó silvia.buzo@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Rocha adriana.rocha@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Flagrancia y Turno de 16º turno

Dra. Angelita Romano

Correo electrónico: angelita.romano@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marianela Valentti marianela.valentti@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Mariana Borges mariana.borges@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadoras Técnicas de 1º, 7º, 13º, 15º y 16º turno

Dra. Katia Nieves

Correo electrónico: katia.nieves@fiscalia.gub.uy

Dra. Mariana González

Correo electrónico: mariana.gonzalez@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadoras Técnicas de 2º, 3º, 4º, 5º, 6º, 8º y 9º turno

Dra. Lucía Castro

Correo electrónico: lucia.castro@fiscalia.gub.uy

Dra. Cecilia Fernández

Correo electrónico: cecilia.fernandez@fiscalia.gub.uy

 

Coordinador Técnico de 10º, 11º, 12º y 14º turno

Dr. Federico Oyhanarte

Correo electrónico: federico.oyhanarte@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalía Especializada en Crímenes de Lesa Humanidad

Dirección: Paysandú 1266

Teléfonos: 1985 2501

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo en Crímenes de Lesa Humanidad

Dr. Ricardo Perciballe

Correo electrónico: ricardo.perciballe@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Graciela Malvarez graciela.malvarez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Mariela Suárez mariela.suarez@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Homicidios de 1º, 2º y 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Homicidios de 1º turno 

Dr. Juan Gómez

Correo electrónico: juan.gomez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariela Muniz mariela.muniz@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Alana Eccher alana.eccher@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Natalia Pereira natalia.pereira@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 2º turno

Dra. Mirta Morales

Correo electrónico: mirta.morales@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Marlene Canosa marlene.canosa@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Jimena Basaistegui jimena.basaistegui@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Gladys Brites gladys.brites@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Homicidios de 3º turno

Dra. Adriana Edelman

Correo electrónico: adriana.edelman@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Dahiana Padilla dahiana.padilla@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Ignacio Montedeocar mario.montedeocar@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadora Técnica de 1º y 2º turno

Dra. Mariella Leles Da Silva

Correo electrónico: mariella.leles@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 1º turno

Dr. Enrique Rodríguez

Correo electrónico: enrique.rodriguez@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Adriana Di Giovanni adriana.digiovanni@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Carolina Rico maria.rico@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado Penal de Montevideo de Delitos Económicos y Complejos de 2º turno

Dr. Ricardo Lackner

Correo electrónico: ricardo.lackner@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Daniela Ramos daniela.ramos@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Ignacio Arias jose.arias@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadora Técnica de 1º y 2º turno

Dra. Ana Lía García

Correo electrónico: ana.garciadarosa@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º a 7º turno

Dirección:  Av. Uruguay 1225

Teléfono: 1985 int. 2305

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 1º turno

Dra. María Gabriela Fossati

Correo electrónico: maria.fossati@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Leonie Garicoits leonie.garicoits@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Claudia González claudia.gonzalez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Luján De León lujan.deleon@fiscalia.gub.uy

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 2º turno

Dr. Raúl Iglesias

Correo electrónico: raul.iglesias@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ana Ma. Blanco ana.blanco@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Soledad Alvarado soledad.alvarado@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Natalia De Negri natalia.denegri@fiscalia.gub.uy

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 3º turno

Dra. Sandra Boragno

Correo electrónico: sandra.boragno@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Magda Puig magda.puig@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Alexandra González alexandra.gonzalez@fiscalia.gub.uy

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 4º turno

Dra. Sylvia Lovesio

Correo electrónico: sylvia.lovesio@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Franco López Ferreira franco.lopez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Ma. Emma García maria.garciarey@fiscalia.gub.uy


Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 5º turno

Dra. Darviña Viera

Correo electrónico: darviña.viera@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Irene Realini irene.realini@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Fulvia Favretto fulvia.favretto@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Nicole Lebel nicole.lebel@fiscalia.gub.uy


Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 6º turno

Dra. Mariana Alfaro Frade

Correo electrónico: mariana.alfaro@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Sabrina Massaferro sabrina.massaferro@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Silvia Monzón silvia.monzon@fiscalia.gub.uy

 

Fiscalía Letrada Penal de Montevideo de Delitos Sexuales, Violencia Doméstica y Violencia basada en Género de 7º turno

Dra. Alba Corral

Correo electrónico: alba.corral@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Astrid Aragone astrid.aragone@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dr. Luis A. Alvez luis.alvez@fiscalia.gub.uy

 

Coordinador Técnico de 1º, 2º y 3º turno

Dr. Pablo Bardino

Correo electrónico: pablo.bardino@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadora Técnica de 4º, 5º y 6º turno

Dra. Viviana Jacquelin Chevalier

Correo electrónico: viviana.chevalier@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías Penales de Montevideo de Estupefacientes de 1º y 2º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2205

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 1º turno

Dra. Mónica Ferrero

Correo electrónico: monica.ferrero@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Gabriela Fernández di Maggio gabriela.fernandez@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Cecilia Ronco maria.ronco@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrada Penal de Montevideo de Estupefacientes de 2º turno

Dra. Stella Llorente

Correo electrónico: stella.llorente@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Andrea Ocampo andrea.ocampo@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Laura Alonzo laura.alonzo@fiscalia.gub.uy

 

Coordinadora Técnica de 1º y 2º turno

Dra. Tania Rey

Correo electrónico: tania.rey@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalía Especializada en Crimen Organizado

Dirección: Avenida Uruguay 1225

Teléfonos: 1985 2551 - 1985 2522

 

Fiscal Letrado Especializado en Crimen Organizado

Dr. Luis Pacheco

Correo electrónico: luis.pacheco@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Mariella Nigro mariella.nigro@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Mirta Lemos mirta.lemos@fiscalia.gub.uy

 


 

Fiscalías de Adolescentes de Montevideo de 1º, 2° y 3º turno

Dirección: Cerrito 431

Teléfono: 1985 int. 2355

 

Fiscal Letrada de Adolescentes de Montevideo de 1º turno

Dra. María de los Ángeles Camiño

Correo electrónico: maria.camino@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Ma. del Carmen Berois maria.berois@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Virginia Gandos virginia.gandos@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 2º turno

Dr. Ricardo Chiecchi

Correo electrónico: ricardo.chiecchi@fiscalia.gub.uy

Adj. Dra. Silvia Arroyo silvia.arroyo@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Silvia Santos de Moraes silvia.santos@fiscalia.gub.uy

 

Fiscal Letrado de Adolescentes de Montevideo de 3º turno

Dr. Carlos Reyes

Correo electrónico: carlos.reyes@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Pilar Tabeira pilar.tabeira@fiscalia.gub.uy

Adsc. Dra. Elena Cornalino elena.cornalino@fiscalia.gub.uy

 

Coordinador Técnico de 1º, 2º y 3º turno

Dr. Federico Oyhanarte

Correo electrónico: federico.oyhanarte@fiscalia.gub.uy

Facebook Twitter YouTube